Песков: украинские военные могут свободно выйти с территории Крыма

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сделал заявление в котором говориться о том, что все украинские военные, пожелавшие покинуть полуостров Крым и присоединиться к украинской армии, смогут свободно выйти за пределы границы Крыма. Но вопрос о том, смогут ли они это сделать вооруженными или без оружия остается на усмотрение Министерства Обороны России.
Стоит отметить, что всем военным, находящимся на территории Крыма, было предложено несколько вариантов дальнейшего сотрудничества. Они могли остаться на службе полуострову и военным силам России, с сохранением выслуги, званий и былых заслуг, либо покинуть службу, но остаться на ПМЖ в Крыму.
Те же солдаты и командование, кто пожелает присоединиться к ВС Украины, получат от российской стороны содействие в переезде и смогут беспрепятственно покинуть российскую территорию. Соответствующие распоряжения были даны Сергею Шойгу, занимающему пост министра обороны РФ. Владимир Путин подчеркнул, что на военных категорически нельзя давить вне зависимости от того, какое решение они примут. Относиться ко всем необходимо доброжелательно и с уважением, даже если они не хотят присоединяться к военным силам РФ, так же необходимо бережное отношение к символике Украины, как государственной так и военной.
загрузка...

Коротко

Показать все новости