На Майдане в Киеве посадили огород и хотят разводить свиней

На Майдане в центре Киева оставшиеся без революционных развлечений активисты переходят к мирному существованию и обзаводятся приусадебным хозяйством.
Рядом с палатками уже возделаны небольшие грядки с редисом, укропом, петрушкой, салатом и луком. Так же в планах майдановцев строительство свинарника и разведение кур.
Даже не взирая на то. что \"революция\" победила, Януковича отстранили от власти, да его и вообще нет в стране, расходиться с Майдана ни кто не собирается. Предположительно баррикады в центре Киева будут стоять вплоть до 25 мая, пока не пройдут украинские президентские выборы. Стоить отметить, что есть информация о том, что Евромайдан так и останется, выступая своего рода \"контролирующим органом\".
Мелкие диверсии с целью повлиять на действия новой власти продолжают  активистами устраиваться. Из последних поджог покрышек на ул. Грушевского и попытка эту улицу заблокировать. Прошло данное мероприятие под лозунгом \"в знак протеста против бездействия и пассивности новых властей\". Успокоить разбушевавшуюся толпу удалось только при вмешательстве одного из координатора Автомайдана.
Первые этажи Киевского Совета так же остаются в руках евромайдановцев. По мнению власти поведение засевших там людей попадает под юрисдикцию правоохранительных органов. Отмечены факты порчи государственного имущества.
загрузка...

Коротко

Показать все новости