Оставить себе украинское гражданство пожелали лишь шесть жителей Крыма

По последним данным жителями Крыма подано уже 75 тыс. заявлений для получения паспорта РФ. Выданными числятся 25 тыс. документов и работу пунктов ФМС на территории полуострова будет продолжаться.
Начальник ФМС РФ Федор Карповец сообщил, что всего шестеро крымчан пожелали оставить украинское гражданство. Это при том, что работы по обмену документов ведутся уже давно и такая возможность у населения была, есть и остается с первых дней начала работы пунктов по выдаче российских документов. в настоящий момент на полуострове функционируют свыше 30 подобных пункта.
Карповец призвал жителей Крыма не создавать излишний ажиотаж в получении документов, основной поток населения планируется обслужить в ближайшие три месяца, но это не значит, что в дальнейшем пункты выдачи паспортов закроются, работа будет продолжаться. все желающие обменять документы и принять гражданства РФ смогут это сделать. 
На данный момент преимущество у тех граждан, которые  имеют в паспорте отметку о постоянном проживании на территории Крыма, но  и все кто не имеет такого штампа смогут получить паспорт РФ. способов подтвердить проживания несколько, просто на это необходимо больше времени. так же Карповец отметил, что поменять документы крымчане могут даже при условии нахождения в любом другом регионе РФ, все территориальные пункты ФМС обязаны принять документы на обмен паспорта. Да это тоже требует больше времени ввиду того, что необходимо отсылать запросы на подтверждение информации, но отказать желающим ни кто не может.
загрузка...

Коротко

Показать все новости