25 граждан Украины задержаны в регионах России за подготовку диверсий

В России специальной службой произведено задержание 25 лиц имеющих гражданство Украины. Их подозревают в подголовке диверсионных операций на территории РФ. По предварительным данным серия актов терроризма должна была произойти в период с 14 по 16 марта в преддверии референдума и прокатиться по 7 областям страны. Затронутыми должны были стать Орловская, Белгородская, Тверская, Ростовская, Волгоградская области а так же Калмыкия и Татарстан.
Среди арестованных оказались три члена бандформирования неофашистов \"Правый сектор\". От них же и получено подтверждение тому, что действиями молодых людей руководило СБУ. В настоящий момент проводятся работы по дознанию и расследованию всех обстоятельств.
Информация о вооруженных украинцах, задержанных на территории России уже не однократно появлялась в прессе. из последних данных, задержание в Москве гражданина Украины у которого изъяли несколько единиц оружия и значительное количество взрывчатых веществ. Проводится следствие, открыто уголовное делопроизводство.
загрузка...

Коротко

Показать все новости