Московский Диснейленд построят в Нагатинской пойме

В Московской области на территории Нагатинской поймы в ближайшем будущем планируют начать строительство парка развлечений соразмерного с зарубежным Диснейлендом. По словам главного столичного архитектора Сергея Кузнецова, распахнуть свои двери для приема гостей парк может уже в 2017г. Когда как ранее предполагалось что строительство может затянуться до 7 лет.  Точные сроки воплощения проекта в жизнь пока еще оговариваются. стоит отметить, что постройку парка могут начать уже в конце текущего года. Предполагается что строительство обойдется в 10 млрд. руб. По предварительным подсчетам парк займет площадь в 250 тыс квадратов и развлечения по душе там смогут найти как дети, так и взрослые. Предполагается так же и большой поток посетителей данного места отдыха, что будет достигнуто гуманной ценовой политикой. 
Строительство будут производить по франшизе от компании DreamWorks, ввиду этого уровень парка не будет ни в чем уступать зарубежным аналогам. Помимо всего прочего не его территории будет несколько павильонов Союзмутьтфильма где будет возможность ознакомиться как с новинками отечественной мультипликации, так и встретить любимых с детства героев.
Дополнительно в будет построен каток, гостиница зона кафетерием, детские магазины и большая парковка. Так же планируется построить колесо обозрения. которое станет самым высоким в столице.
загрузка...

Коротко

Показать все новости