В Краматорске пытались разобрать баррикады у здания горсовета

Минувшим днем в Краматорске неизвестные предприняли попытку разобрать баррикады у здания местной администрации. По словам народного мэра Вячеслава Пономарева, исключительно благодаря вовремя подоспевшему подкреплению из Славянска провокацию удалось предотвратить.
со слов очевидцев получается следующая картина событий: в пятничный вечер началась собираться группа достаточно крепкий парней на пл. им Ленина неподалеку от местного административного здания, которое вот уже некоторое время находится под контролем ополченцев. В вобравшихся местное население опознало активистов из противоположного лагеря, ратующих за единую Украину. Стоит напомнить, что их последний митинг закончился противостоянием со сторонниками федерализации.
Набралось их примерно человек сорок и в какой то момент они как по команде направились к горсовету и стали разбирать баррикады. Мотивация подобного поведения упиралась в прошедшую в Женеве четырехстороннюю встречу, по итогам которой административные здания подлежат освобождению.
По не подтвержденным данным, опираясь опять же исключительно на слова очевидцев, украинские толстосумы назначили вознаграждение за каждое освобожденное здание административного назначения. поэтому в планах майдановцев было не только разобрать завалы, но и продержаться в здании около суток, а затем отправляться за наградой. 
Отметим, что здание краматорского городского совета охраняет совсем не большая группа ополченцев, ввиду этого в соседний Славянск тут же направили запрос о подмоге. Благо ехать от него всего около 12 км, поэтому машины с подкреплением прибыли в считанные минуты. увидев подоспевшую помощь майдановцы разбежались.
загрузка...

Коротко

Показать все новости