СБУ винит российских военных в смерти горловского депутата

Киев предпринимает очередную попытку свалить вину за случившиеся на Украине события на Россию тем или иным способом. На этот раз СБУ Украины предъявляет обвинения в убийстве горловского депутата Владимира Рыбака не только к \"сепаратистам\" Славянска, но и к российским военным Игорю Стрелкову и Игорю Безлеру.
По мнению Службы безопасности Украины, именно от Безлера исходил приказ к местной самообразованной милиции о захвате Рыбака и применении к нему пыток. Причем причиной такого поведение называется попытка Рыбаком установить флаг Украины над горловским РГА. О доставке депутата в штаб ополченцев распоряжение пришло от Стрелкова, где он собственно лично и провел беседу с ним. 
А затем, опять же по версии СБУ,  Стрелков приказал народному мэру Вячеславу Пономореву лично избавиться от тела, что тот и сделал, просто выбросив его в реку Торец, которая  протекает в двух шагах от Славянска. Крайне не дальновидный поступок с его стороны ввиду того, что тела убитых были обнаружены в рекордно короткое время. и вся пьеса была разыграна как по нотам. 

загрузка...

Коротко

Показать все новости