Украинские резервисты 93-й бригады подняли бунт против командиров

В Днепропетровске разразился скандал вокруг 93-ей механизированной бригады, которая дислоцируется неподалеку от пгт Черкасовское. Местная прокуратура санкционировала проверку по фату возникших беспорядков. Дошло до того, что один из офицеров применил огнестрельное оружие.
Как сообщают власти, то что случилась в бригаде по факту не может характеризоваться как бунт, в части есть несколько человек, которым надоела служба и они выразили желание отправиться домой, Командование пыталось с ними договориться, но результатов удалось добиться только применив оружие и выстрелив в землю.
Как сообщают представители местной прессы, в 93-е мобилизованной бригаде в основном несут службу резервисты, в военкомате им сказали, что мобилизация продлится не более чем на 10 дней, а их по факту насильно держат в военной части уже 40 суток. Также поводом для конфликта послужило плохое питание и отсутствие средств личной гигиены. Общие условия по прохождению службы так же оставляют желать лучшего. 
сейчас по факту случившегося конфликта проводится проверка, которая характеризует действия резервистов как уклонение от прохождения воинской службы и устанавливается степень правомерности и законности действий офицерского состава.
загрузка...

Коротко

Показать все новости