Депутат предложил запретить группу «Ляпис Трубецкой» в России

Роман Худяков, имеющий членство в политической партии ЛДПР и являющийся депутатом Государственной думы, направил прошение к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке о проведении проверки по отношению солиста группы \"Ляпис Трубецкой\" из Беларуси. Поводом такого пристального внимания стали якобы его высказывания во время концерта в Ижевске. По утверждению Худякова он допускал выкрики \"Слава Украине!\" и обозвал зрителей выразивших недовольство \"имперскими имбицилами\".
В заявлении депутата говориться о том, что соответствующее письмо уже подготовлено, в нем также есть просьба о наказании солиста в соответствии с российским законодательством за не приемлемое поведение в общественном месте. Есть вероятность того, что ему вообще закроют въезд на территории РФ. Во всех аспектах должны разбираться компетентные люди и вынести соответствующее решение соразмерное степени совершенного проступка.
Худяков высказал мнение, что беларус Сергей Михалок скрывается в Москве от правосудия своей родной страны.
Продюсер группы опровергает заявления депутата, по его словам подобный инцидент имел место быть, не в России и несколько в другой трактовке.
С его слов на концерте в Германии, солисту Михалку фашисты зиговали, показывали не приличные знаки и выкрикивали похабные лозунги. А в российском Ижевске ни чего подобного, тем более со стороны артистов, не было.
загрузка...

Коротко

Показать все новости