«Правый сектор» требует вооружить радикалов спецбатальона «Донбасс» в Донецкой области

Лидер неофашистского движения \"Правый Сектор\" Дмиро Ярош потребовал от главы МВД Украины Арсена Авакова немедленного вооружения из собранного радикалами специального батальона \"Донбасс\". О чем и было направлено соответствующее письмо в министерство.
В нем подчёркивается, что министерство обязано помогать в создании добровольного формирования, состыковать их действия с бойцами из Национальной гвардии и немедленно всех вооружить.
Также в нем говориться, что пока этого не сделано они будут брать оружие сами и применять практику по захвату заложников, что бы в последствии обменивать их на радикальных активистов.
Как уже писалось ранее, штаб экстремистов из \"Правого сектора\" переехал из Киева в Днепропетровск, где и был сформирован спецбатальон, в который входят не только активисты, но и специально обученные бойцы группировки. Как комментирует переезд сам Ярош, с этой позиции ему проще отследить все изменения в регионе и принять меры.
Россией Дмитро Ярош объявлен в международный розыск и получено разрешение на его арест в связи с открытыми призывами к осуществлению террористической деятельности.
загрузка...

Коротко

Показать все новости