Смертельная царапина: в Великобритании мать двоих детей умерла от сепсиса

43-летняя Люсинда Смит поранила руку во время работы в саду. Осмотрев рану Люси, врачи не смогли обнаружить опасность. Через пять дней после этого Люсинда умерла от сепсиса.

Люсинда почувствовал боль в плече через несколько дней после незначительной царапины и пошла к местному терапевту. Однако женщину отправили домой, выписав обезболивающее и порекомендовав обратиться к физиотерапевту. Во время посещения физиотерапевта Люси посоветовали вернуться на повторный осмотр в течение недели или двух, сказав, что она чувствует боль по причине невралгии.

Состояние Люсинды продолжило ухудшаться, и через три дня она посетила местное отделение скорой и неотложной помощи, где анализ крови показал, что у женщины начался сепсис. Пациентке были немедленно назначены антибиотики, а вскоре было принято решение об ее переводе в отделение интенсивной терапии, где Люсинда умерла через два дня.

У Люси остались двое детей – девятилетняя Меган и шестилетний Джордж. Также она с нетерпением ожидала свадьбы со своим женихом Дарреном О\'Нилом.

Сестра Кэролайн уверена, что если бы Люси сразу сделали анализ крови и назначили лечение, она точно была бы жива. Мать Люсинды, 76-летняя Ширли Смит, отметила, что местный врач сначала дал ее дочери антидепрессант, который обычно используется для расслабления мышц при зажиме нерва у пациентов.

После это трагического случая Министерство охраны здоровья Великобритании обязалось провести мероприятия по повышению осведомленности о сепсисе.

загрузка...

Коротко

Показать все новости