В Великобритании тыква весом более 370 кг позволит накормить 1 000 бездомных

Рэй и Сара Армстронги сумели вырастить на своем участке в Южном Клифтоне, Ноттингем, поистине огромный овощ весом 372 кг. Пара заняла второе место в национальном конкурсе и пожертвовала выращенный овощ на благотворительность.

Супругам торжественно вручили второй приз на национальном конкурсе гигантских тыкв, и 50-летний Рэй, владелец текстильного бизнеса, и его 35-летняя жена Сара решили передать выращенный ими овощ на благотворительность. Благодаря гигантской тыкве, которая весит столько же, сколько взрослая лошадь, можно будет накормить 1 000 бездомных людей.
В Великобритании тыква весом более 370 кг позволит накормить 1 000 бездомных Огромную тыкву пришлось перевозить с помощью автопогрузчика, чтобы доставить на место. Из тыквы будет сварен суп, а каждое семечко, которое позволит вырастить гигантские тыквы в будущем, будет продано за £5. Все вырученные средства пойдут на благотворительные цели.

Рэй сообщил, что семена, из которых они с супругой вырастили тыкву-гиганта, он купил за £35 с доставкой из США, а вырастил овощ на своем участке. Рэй и Сара начали выращивать гигантские огородные культуры, когда переехали в их нынешний дом четыре года назад, и это четвертый урожай. Ранее пара уже участвовала в конкурсе. Тогда они передали гигантский овощ местному зоопарку, где его с удовольствием съели местные обитатели.

Отметим, что гигантская тыква Армстронгов заняла второе место на конкурсе тыкв в Королевском садоводческом обществе в Вестминстере, уступив первенство ошеломляющему плоду весом 570 кг.

загрузка...

Коротко

Показать все новости