Мужчина предсказал землетрясение в Новой Зеландии за 8 дней до случившегося

Мужчина предсказал землетрясение в Новой Зеландии за неделю до удара, написав предостерегающий пост в соцсети. Он оказался прав: в результате природного катаклизма, произошедшего в ночь на 14 ноября погибли, по предварительным данным, два человека, а сотни выживших остались без крова.

Найджел Энтони Грей опубликовал статус в социальной сети 6 ноября с предупреждением об угрозе сильного землетрясения в южной части Тихого океана. По его мнению, это должно было случиться 14 ноября плюс-минус пару дней от этой даты.

По мнению предсказателя, причина катаклизма заключается в том, что 14 ноября ознаменовалось явлением «суперлуния». В результате этого будет отмечено повышенное влияние Луны на Землю. В своем сообщении Найджел советовал быть осторожнее и запастись продовольствием (в частности, рисом) и питьевой водой.
Мужчина предсказал землетрясение в Новой Зеландии за 8 дней до случившегося

Предсказание Грея сбылось - землетрясение мощностью 7,8 балла ударило по региону Крайстчерч и Южному острову. Кроме того, на сегодняшний день два человека погибли в результате стихийного бедствия, как и предсказывал Найджел. Премьер-министр добавляет, что число погибших может возрасти.

Спустя некоторое время Найджел удалил свой пост, но он был упомянут в онлайн-статусах других пользователей около 38 000 раз.

Уточним, что Найджел не первый человек, который догадался о связи землетрясения и явления «суперлуние». Сейсмолог Джон Ристау также утверждает, что в ходе усиления влияния Луны возможны смещение тектонических плит Земли.

загрузка...

Коротко

Показать все новости