В Шотландии на семейной фотографии увидели призрачную фигуру с ребенком на руках

78-летний Билл Эндрю фотографировал свою семью на фоне красивого исторического замка, когда заметил призрачный силуэт в одном из дверных проемов строения. Посетители замка Крейтс у Бэнчори, Абердиншир, уже не первый раз видят нечто подобное.

Билл посетил замок с дочерью Колин Марш, которая живет в графстве Кент, внучкой и правнуком. После осмотра всех достопримечательностей замка Билл решил сделать памятный снимок своей семьи на фоне исторического замка. Он сфотографировал семью, и дочь взяла камеру, чтобы Билл тоже попал в кадр. Но взглянув на предыдущий снимок, женщина заметила странную фигуру в дверях за их спинами.

Колин обратилась к персоналу замка, чтобы уточнить, есть ли объяснение призрачному силуэту, особенно с учетом того, что дверь была закрыта и силуэт словно проступал через нее.
В Шотландии на семейной фотографии увидели призрачную фигуру с ребенком на руках

Менеджер замка Джеймс Хендерсон сказал, что они и ранее получали свидетельства очевидцев о загадочных силуэтах и странных ощущениях, в том числе и от гидов, сопровождающих гостей в замке. Очевидцы сообщали, что в какой-то момент начинали чувствовать холод, идущий по спине, при том, что в помещении было тепло. Также они слышали неразборчивые шумы в пустом здании.

Отметим, что существует легенда, согласно которой на снимке семейства Билла могла оказаться «Зеленая леди». Ее почти всегда замечали в замке с младенцем на руках. Легенда гласит, что скелеты женщины и ребенка были обнаружены под камином замка во время реконструкции, и якобы даже королева Виктория была свидетелем появления привидения.

Еще один призрак, которого называют «Леди Агнес», также был замечен в замке. Говорят, что эта женщина внезапно умерла после того, как отравила возлюбленную своего сына.

В Шотландии на семейной фотографии увидели призрачную фигуру с ребенком на руках
загрузка...

Коротко

Показать все новости