Британка, подстроившая похищение своей дочери, вышла из тюрьмы

Карен Мэттьюз стала самой обсуждаемой злоумышленницей в Британии в 2008 году - после того, как сфальсифицировала похищение собственной дочери в попытке получить награду.

Преступление женщина задумала и осуществила в феврале 2008 года. В то время ее дочери Шеннон было всего 9 лет. Нерадивая мать и ее сообщник Майкл Донован решили сфальсифицировать похищение девочки, а затем вернуть ее, чтобы получить награду £5000. В то время Карен с дочерью жили в Дьюсбери Мур, Западный Йоркшир.

После исчезновения девочки на ее поиски были брошены значительные силы полиции, на это было потрачено около £3,2 миллиона. Сама же преступница в это время изображала перед журналистами безутешную мать. Соседи также активно принимали участие в поисках, помогая Карен и поддерживая ее.

Когда открылась ужасная правда, одна из соседок, Джули Башби, рассказала журналистам, что все соседи, принимавшие тогда участие в поисках, чувствуют долю своей вины за произошедшее, так как не заметили подвоха.

Полицейские нашли Шеннон 24 дня спустя. Она находилась под воздействием наркотиков, была связана и лежала в отсеке под диваном-кроватью в квартире, расположенной всего в 1,6 км от места, где она жила с матерью.

Преступники вместо желанной награды были заключены в тюрьму на восемь лет за похищение человека, незаконное лишение свободы и воспрепятствования осуществлению правосудия.

После выхода на свободу 41-летняя Карен Мэттьюз просит прощения за свои преступления и говорит, что обрела веру в Бога в стремлении изменить свою жизнь. Издание The Mirror утверждает, что она изо всех сил старается найти работу, но пока ей приходится жить на £25 пожертвований в неделю.

Сейчас женщина переехала на сотни километров от того места, где жила с дочерью Шеннон, и сменила имя. По словам журналистов издания, Карен понимает, что поступила неправильно, но не считает, что ее поступок был самым страшным из всех человеческих проступков. Она также понимает, что сделала больно своей семье и друзьям, которые ее поддерживали в то время.

загрузка...

Коротко

Показать все новости