Разъяренный британец обратился в полицию из-за камер наблюдения в школе дочери

33-летний Крейг Вайлд позвонил в полицию и сообщил, в Колледже искусств в Саутгемптоне в туалетах установлены камеры наблюдения, которые снимают учеников. Об этом Крейгу рассказала учащаяся там его 11-летняя дочь.

Представители образовательного учреждения утверждают, что камеры охватывают только общие зоны и были использованы для решения проблем хулиганства, курения и прогулов. Однако после визита полиции в колледж искусств камеры наблюдения были демонтированы.

Вайлд рассказал журналистам издания The Sun о том, что представители школы утверждали, что камеры охватывают зону только перед кабинками. Но, как справедливо заметил Вайлд, в туалетах возле танцевальных классов, где некоторые ученики переодеваются, также есть камеры.

Заместитель руководителя колледжа Ник Джайлс рассказал журналистам о своем видении проблемы. Он отметил, что видеоматериалы просматриваются только в том случае, если произошел какой-либо инцидент, который требует расследования. По словам руководителя академии, цель этих камер - помощь в обнаружении актов вандализма и/или издевательств одних учеников над другими.

Напомним, что в 2013 году руководитель Иствуд академии в Эссексе Нил Хоучен подвергся критике со стороны некоторых родителей из-за установки камер в туалетах для мальчиков и девочек. Тогда Хоучен утверждал, что это его долг, и он должен обеспечить безопасность учеников во всех помещениях учебного заведения.

загрузка...

Коротко

Показать все новости