Эксперты популярной программы на BBC нашли уникальную брошь Фаберже

В Британии в ходе съемок телепрограммы Roadshow Antiques была обнаружена уникальная брошь Фаберже. Она может стать одним из самых дорогих ювелирных украшений, когда-либо оцененных в рамках телешоу.

Эксперты телепрограммы Roadshow Antiques ездят по Британии в поисках ценных антикварных находок у местных жителей, которые затем оцениваются и демонстрируются всей стране.

Передача выходит в эфир с 1977 года и позволила совершить немало важных открытий. Однако брошь Фаберже, обнаруженная в городке Уэст-Мидлендсе недалеко от Бирмингема, стала одним из самых значительных ювелирных открытий за всю 40-летнюю истории передачи про антиквариат. Эксперт Джеффри Мунном оценил украшение в 1 миллиона фунтов стерлингов, что сделало его одним из самых дорогих предметов в истории шоу.

Ведущая Фиона Брюс во время съемок в музее сказала, что она очень рада тому, что им удалось найти такую удивительную и ценную вещь. История предмета пока не раскрываются, чтобы сохранить интригу до выхода эпизода в эфир.

Среди других предметов, которые ранее тоже были высоко оценены экспертами, - скульптура Энтони Гормли «Ангел Севера» (оценена более чем в 1 миллион фунтов стерлингов). А найденный в прошлом году портрет сэра Лоуренса Алма-Тадема эксперт программы по картинам Руперт Маас назвал одним из лучших среди когда-либо им увиденных.

загрузка...

Коротко

Показать все новости