Компания «А101» открыла в Москве два учебных заведения

Входящая в ГК «Сафмар» Михаила Гуцериева компания «А101» торжественно открыла в столице новую школу, ставшую самой большой в городе, и новый детский сад, рассчитанный на девять групп, две из которых – для деток от трех лет. В строительство этих объектов было инвестировано более двух миллиардов рублей.
Школа, занимающая территорию около 26 тысяч кв. м, предполагает обучение 1775 учеников и работу 205 учителей. В детском саду будет воспитываться 220 детей. В торжественном открытии принял участие лично мэр Москвы Сергей Собянин. Новые учебные заведения стали важными социально значимыми объектами среди проектов ГК «А101» которая является частью группы компаний «Сафмар» Михаила Гуцериева.
Особенность проектов – в индивидуальном подходе к их разработке. Так, концепция школы разрабатывалась создателями в конгломерации с будущими работниками заведения, а также с ребятами, которые будут здесь учиться. Вместе было придумано здание с гармоничной планировкой для комфортного пребывания здесь детей различных возрастов. Оформление детского сада было создано на основе известных детских литературных произведений: стены расписаны сценками и героями из таких книг как «Мэри Поппинс», «Алиса в стране Чудес», «Гарри Поттер», «Приключения Мишки Паддингтона» «Шерлок Холмс» и др.
На стадии планирования школы было принято решение особое внимание уделить освещению. В проекте предусмотрели особую двусветную конструкцию классов и стены помещений из ударопрочного стекла, что дает учебному заведению эффект сквозного света. При этом в помещениях будет тепло и комфортно. Рекреации и коридоры спланированы таким образом, чтобы здесь можно было проводить различные практические занятия и развивающие игры.
На территории школы расположился спортивный городок для учащихся, в состав которого входит стадион для игр в волейбол и в футбол, а также бассейн и несколько залов для спортивных занятий. Особым достижением проектировщиков является библиотека: она расположена под эффектным стеклянным куполом и может вместить в себя около 60 тысяч книг.
Детский сад «СказкА101» расположился на площади более 3,2 тысяч кв. м и располагает спортивным залом, оснащенным современным оборудованием, и актовым залом с мультимедийным оборудованием, музыкальными инструментами и зоной для занятий по хореографии.

загрузка...

Коротко

Показать все новости