Санкции против Беларуси приостановлены

\"СанкцииГлавы МИД Европейского Союза на совещании в Люксембурге приняли решение и приостановке санкций против Беларуси. Произошло это на следующий день после объявления результатов голосования в стране: за Лукашенко, согласно официальным данным, проголосовало более 80% избирателей. Безусловно, в том, что выборы были сфальсифицированы - сомнений нет ни у кого. Однако, тот факт, что выборы прошли относительно спокойно (не было задержаний оппозиционных политиков, частичная либерализация законодательства) был принят ЕС во внимание: да, санкции полностью не сняли, но приостановили их действие.

Интересно, что многие политологи указывают на следующий факт: итоги выборов де-юре ЕС не признал, однако санкции все же приостановил. Почему? Во-первых, уже пятикратный белорусский президент публично отказался от настойчивых предложений Москвы разместись на своей территории военные базы (что, собственно, особо и не удивительно: страны декларируют свои отношения как союзнические). Во-вторых, Лукашенко в украинско-российском конфликте явно занял сторону Киева.

Но людей волнуют и куда более серьезные проблемы, чем Лукашенко и его выборы: например, где можно вылечить рак. Узнать об эффективном лечение онкологических заболеваний более подробно можно тут, на официальном сайте израильской клиники \"Ассута\". Не секрет, что Израиль - одна из наиболее развитых стран мира, особенно в плане медицины. Ежегодно в эту страну отправляются десятки тысяч граждан из разных стран СНГ, чтобы вылечить очень серьезные болезни.

Наверняка многие спросят: а зачем белорусскому президенту вообще так важна легитимизация на Западе, если он и раньше прекрасно без нее обходился. Ответ прост: Россия находится в экономическом кризисе, поддерживать экономику Беларуси она теперь не в состоянии (речь идет о дешевых кредитах). Единственный выход - это поиск финансирования в Западной Европе или Китае (кстати, в Поднебесной Беларусь считают точно такой же союзницей, как и в России - неплохая дипломатическая работа, надо сказать).

В общем и целом, можно резюмировать: страны Запада настроены на диалог с Беларусью.




загрузка...

Коротко

Показать все новости