Беларусь примет участие в строительстве космодрома \"Восток\"

Во время плановой поездки в Республику Беларусь глава Амурской области Олег Николаевич Кожемяко и правительство региона затронули ряд немаловажных вопросов. Ключевым стало предложение об участии Беларуси в строительстве нового космического комплекса \"Восточный”. Стройка, как и сотрудничество планируются долговременными, сроком сдачи готового объекта обозначают 2030год.
Владимир Семашко первый вице-премьер Беларуси внес предложение более предметного и общего подхода к вопросам строительства и долгосрочного сотрудничества. Семашко полагает, что привлечение белорусских строителей к созданию городка при космодроме и всей необходимой инфраструктуры, что будет отличным началом совместной работы. Космический городок предполагает размещение 40 тыс. человек. Беларусь не только будет активно принимать участие в проектировании дорог, но и поставит в Амурскую область всю необходимую технику.
Отдельно на встрече затрагивались возможности сотрудничества на ниве сельского хозяйства и помощь Республики в ликвидации последствий наводнения.
загрузка...

Коротко

Показать все новости