Чиновник месяц жил на МРОТ и похудел на 40 килограммов

Минимальный размер оплаты труда нужно увеличивать! В этом уверен глава Черновского сельского совета, который на себе проверил, можно ли прожить на МРОТ.

Не каждый день услышишь такое – властьимущий пытается пожить как простой человек. Однако, в этом случае, чиновник даже остался доволен, поскольку он похудел со 140 до 108 килограмм! Пришлось, правда, покупать потом еще новые вещи, но чего не сделаешь ради такого эксперимента.

А заключался он в следующем – слуга народа по собственной инициативе попытался целый месяц питаться исключительно на сумму, предусмотренную законом как МРОТ. Для Ленинградской области этот размер составляет 7,8 тысяч рублей. В ходе эксперимента депутат остался без копейки уже на 20-й день. После этого пришлось «кушать» воду, ведь до конца месяца еще оставалось 10 дней. Правда в этой воде иногда появлялась собственноручно пойманная рыба, но это кардинально не изменило ситуацию. Вот за эти дни чиновник и похудел на 30 с лишним килограмм, после чего и высказался по повышение МРОТ в регионе.


загрузка...

Коротко

Показать все новости