Ивановский водитель установил рекорд по уровню алкоголя в крови

Сотрудниками отдельного взвода специального назначения ДПС \"Буг” ГАИ УВД примерно в 11:00 третьего февраля был задержан водитель 1979 г.р уроженец д. Мотоль Ивановского района, с рекордным количеством алкоголя в крови 4,4 промилле.
Как объяснился молодой человек, пил он на протяжении ночи, последняя водка была допита в 9:00 после чего парень и сел управлять транспортным средством. Для проведения медицинских мероприятий по выявлению алкоголя в крови сотрудникам ДПС потребовались два алкотестера., ввиду того, что первоначальным показаниям прибора они просто не поверили. После повторного тестирования оба тестера показывали 4,4% алкогольных испарений.
Это при том, что в Беларуси действует разрешение на содержание 0,3 промилле алкоголя, а при 3,6 промилле у среднестатистического человека наступает состояние комы, по данным мед.исследований.
Последний заметный антирекорд по управлению транспортом в нетрезвом виде был зафиксирован в 2013году, у мужчины обнаружили 3,2 промилле.
Горе водителю не только составили протокол осмотра по ч.1 ст.18.16 КоАП, так же его ожидает лишение прав на 3 года и значительный материальный штраф.
загрузка...

Коротко

Показать все новости