В Париже покажут российского конкурента Smart

Отечественный автопроизводитель Mirrowcars привезет с собой на парижский автосалон компактный хэтчбек, который сможет конкурировать с Smart ForTwo.

Новинка получила вызывающее наименование – Mirrow Provocator. Главной особенностью автомобиля является инновационная компоновка дверей. По сути, у Provocator их нет. На их месте отверстия, открывающиеся параллельно друг другу. Есть двери сзади. Но они предназначены только для аварийной эвакуации. А для доступа в салон используются двери в корме кузова, которые позволят с комфортом разместиться в салоне. Их высота – 1,7 метр.

По мнению создателей автомобиля, подобное решение способно положительно повлиять на эргономику пассажиров и увеличить вместимость салона. Примечательно, что пространство пассажиров переднего ряда равно подобному показателю у нового Mercedes-Benz E-Class.

По заверениям разработчиков, безопасность автомобиля на высоте. Это обеспечивается материалами кузова, которые хорошо поглощают энергию удара. А силовая конструкция кузова тщательно проработана.

загрузка...

Коротко

Показать все новости