Оформление интерьера комнат в итальянском стиле - мебель Эмоциони!

Качество и красота – вот два главных момента, на которые нужно обращать внимание, когда покупаешь мебель. Эти две характеристики никогда не противопоставляются друг другу. Если вещь хорошо и добротно сделана, то она и выглядит на все сто. А внешняя показная красота вряд ли затушует неудачные решения в проектировании подвижных частей и дешевую обивку.

Натуральное дерево.

Массив дерева является единственным стопроцентно гипоаллергенным материалом для мебели. Итальянские кабинеты и мягкая мебель из массива завоевала популярность не только благодаря дизайну и тщательной обработке поверхностей. Благодаря ценным породам древесины она пахнет и через сорок лет после покупки. На ней можно спать астматикам, аллергикам и гипертоникам. В детской и спальне допустимо только натуральное дерево, а не суррогаты из МДФ, ДСП и фанерной крошки. Здоровье и хорошее настроение создаются, прежде всего, натуральной основой, коей является массив дерева.

Качественная обивка.

Когда вы решили купить итальянскую мебель http://www.emodicasa.ru/, первое, о чём вы, наверное, думаете, это обивка. Натуральная кожа, шелк, велюр, батист, хлопок и нубук позволяют получить ни с чем несравнимые тактильные ощущения. А внешний вид мягкой итальянской мебели одновременно строг и утончен.

Кожа подвергается специальной обработке, лен и хлопок разбавляются вискозой в нужной пропорции, шелк и бархат не содержат инородных вкраплений. Это идеальная обивка для диванов, кроватей, кресел и пуфов. Итальянцы знали толк в нежности и приятных ощущениях. И сегодня их наследники – авторские мебельные фабрики – вобрали в себя вековой опыт древних традиций.

Стиль и дизайн.

Комнаты, оформленные в итальянском стиле – это полное погружение в красоту и совершенство. Их интерьер перекликается с картинами и скульптурами великих мастеров. Каждая мелкая завитушка, любой рисунок и небольшая деталь взаимосвязаны и гармоничны. Этим создается то ощущение уюта и комфорта, которое делает дом желанным местом и тем пристанищем, где можно получить максимальное расслабление.

Правильное оформление интерьера комнат в итальянском стиле – дело нелегкое. Его лучше поручить знающим людям. Ведь на наше настроение влияют цвета, формы, переходы от круглого к квадратному, от простого к сложному, от нежного к строгому. Поэтому умение дизайнера интерьера итальянских комнат – почти искусство, которые обязательно было бы оценено в Средние века и эпоху античности.

Коротко

Показать все новости