Замена стекла iPhone

Большинство мобильных пользователей не единожды сталкивались с необходимостью ремонта любимого переговорного устройства в связи с повреждениями его сенсорного стекла. Причиной для такой замены чаще всего является физического повреждение лицевой панели аппарата, проявляющееся в виде трещин, вмятин и сколов. И если для большинства современных моделей указанный ремонт не составляет особых трудностей, для гаджетов серии Apple iPhone переустановка стекла иногда превращается в сложнейший процесс с большим количеством воистину ювелирных манипуляций.

Самый точный прейскурант цен на замену стекол айфон находится на данной странице http://iya-yai.kiev.ua/iphone/zamena-stekla. Чтобы разобраться в том, как проводиться процедура отсоединения старого и поклейки нового стекла, сначала нужно понять, что собой представляет стандартный дисплейный модуль айфона. По сути, в данный блок входит сразу несколько важных деталей, плотно склеенных между собой с помощью фирменного промышленного клея: стекло, сенсорная сетка, сам экран, система отражателя изображений и несколько соединительных шлейфов. И поскольку все эти компоненты прочно скреплены между собой, просто так отцепить и переустановить их по отдельности очень трудно.

Сервисная мастерская Ай-Яй-Яй уже не первый год занимается ремонтом фирменных "яблочных" устройств, и около 30 процентов из всех ремонтных случаев составляют именно повреждения защитного стекла. Чтобы упростить и удешевить владельцам восстановление смартфона с указанной поломкой, специалисты центра разработали особую монтажную схему, состоящую из нескольких важных шагов:

1. Передремонтная проверка экранного модуля. Стоит помнить, что осуществлять отдельную замену защитного стекла можно только в том случае, если экран и сенсор остались полностью работоспособными. В противном случае менять придется весь дисплейный модуль. http://iya-yai.kiev.ua/5/iphone-zamena-stekla - всего за 40 минут заменят стекло на айфоне 5.

2. Демонтаж экранного блока. Если диагностика не показала никаких отклонений в работе внутренних систем аппарата, специалист может приступать непосредственно к разборке айфона.

3. Удаление разбитого стекла. На этом этапе мастер прогревает переднюю часть экрана специальным монтажным феном, чтобы размягчить заводской клей. Далее снимается стекло, включая осколки и мелкую крошку, если она образовалась при повреждении.

4. Очистка поверхности и поклейка нового стекла. Перед установкой сменной детали обязательно необходимо удалить с экрана остатки старого клея с помощью мягкого растворителя и тонкой лопатки. Только после этого можно наносить новый клей и крепить целое стекло.

5. Просушка модуля и сборка айфона. На этом шаге блок сушиться под специальной УФ-лампой и только потом айфон можно собирать.

В конце специалист обязательно проводит еще один этап диагностики и по ее результатам принимает решение о том, может ли аппарат возвратиться к владельцу.

Коротко

Показать все новости