Крымское Минэкономразвите ищет инвесторов среди российских бизнесменов

Российски бизнесменам было предложено крымским Министерством экономики и развития принять участие в строительных проектах на примерную сумму в 5 млрд. $ . Реализация данных инвестиционных проектов с привлечением российского финансирования планировалось еще до начала волнений в Украине.
Эта информация фигурирует в обращении Минэкономразвития, отосланном в ТПП ( торгово-промышленная палата). Для СМИ обнародовали некоторые позиции из списка объектов, по которым удут согласования по финансированию. Представленный список был составлен торговым представительством РФ на Украине еще в прошлом году примерно 17 декабря. Так же в это же время в Москве произошла встреча глав России и Украины, на тот момент еще действующего президента Януковича и Путина. Р результате визита стороны пришли к тому, что Киев получил финансовую помощь в размере 15 млрд. $ и основательную скидку на потребляемый газ.
Самые заметные проекты среди списка связаны с развитием инфраструктуры региона, реставрация дороги Херсон-Керчь через Феодосию и Джанкой примерная стоимость реализации 1,4 млрд.$, проекты направленные на строительства портов в Феодосии, Ялте, Евпатории, Керчи, потратить планируется около 1,8 млрд. $. Еще один крупномасштабный проект это строительство транспортной артерии которая свяжет между собой Таманский полуостров и Крым, пока идет подготовка экономически-техничного обоснование, по прогнозам представлено оно будет к концу текущего года. И финансовый эквивалент проекта варьируется от 1,5 до 3 млрд $, в зависимости от формы исполнения, будет ли это тоннель или автомобильный либо железнодорожный мост.
загрузка...

Коротко

Показать все новости