Проект NexDock собрал достаточное количество средств для производства

Несколькими месяцами ранее был анонсирован проект NexDock. Это девайс, который внешне напоминает обычный ноутбук, но на самом деле может работать лишь с помощью иного устройства: смартфона, планшета или мини-ПК.

По сути, разработка будет использовать мощность вашего устройства на Android, транслируя на свой экран то, что отображается на дисплее и давая доступ к полноценной клавиатуре и тачпаду. Или же работать с устройствами на базе Windows 10 благодаря функционалу Continuum, превращаясь в полноценный ПК. Также устройство можно использовать в качестве дополнительного монитора.

NexDock имеет дисплей с диагональю 14,1 дюйма (1366 на 768 пикселей). В корпусе расположена пара портов стандарта USB, один mini HDMI, слот под microSD, выход для гарнитуры. Аккумуляторная батарея имеет объем 10000 мАч.

Стартап все еще собирает средства на свою реализацию и до конца срока остается неделя, но изначально запрошенная сумма уже имеется. В бюджете разработчиков на данный момент $323 тысячи. Цена заказа девайса сейчас составляет 119 долларов, но первые поддержавшие проект получат его за 79 долларов. В магазинах гаджет ожидается уже в июне, а цена составит 149 долларов США.

загрузка...

Коротко

Показать все новости