Ricoh выпустила 360-градусную камеру с возможностью съемки видео высокого разрешения

По мере развития виртуальной реальности спрос на 360-градусный контент растет, и с ним растет спрос на более выгодные предложения. Компания Ricoh выпустила новую 360-градусную камеру с возможностью снимать видео высокого разрешения и по цене ниже, чем предыдущие модели.

Ricoh не новичок в области производства камер, способных запечатлеть мир вокруг в полном 360-градусном объеме. Еще в прошлом году компания выпустила Ricoh Theta S – одну из самых мощных камер в своем классе, и Theta m15 - с более низкой ценой. Теперь Ricoh предложила новую камеру Theta SC с особенностями Theta S и по цене m15.

Theta SC объединяет в себе большинство лучших характеристик Theta S: камеру на 14 мегапикселей с чувствительностью f/2.0. Такая камера позволяет делать 360-градусные снимки в разрешении 5376×2688, а также снимать Full HD-видео с частотой 30 fps.

Если говорить о продолжительности съемки, то Theta SC значительно уступает Theta S: вместо 25 минут новая модель может снимать только 5. Ricoh мотивирует это тем, что большинство пользователей предпочитает загружать в сеть короткие видеоролики. И все же это намного лучше, чем предлагала m15, которая могла снимать только 3 минуты с кадровой частотой лишь в 15 fps.

Помимо прочих улучшений, Theta SC имеет встроенную память размером 8 Гб, что позволяет сохранять до 1600 360-градусных фотографий в высоком качестве. Также сопутствующее приложение для смартфона обзавелось новыми функциями и настройками, которые помогут в получении качественных и хороших снимков.

По цене Ricoh Theta SC стоит недалеко от Theta S – $300, что на $50 меньше. Доступные цветовые схемы: бежевый, синий, розовый и белый.

загрузка...

Коротко

Показать все новости