Microsoft раскрыла размер полученных от Samsung роялти в 2013 году

Корпорация Microsoft показала размер роялти, который корпорация получила от производителя бытовой электроники Samsung в прошлом году.
Samsung – в рамках патентного соглашения, заключенного с американской Microsoft в 2011 г., выплатил в минувшем году 1 миллиард долларов. Речь об этом идет, в частности, в документах, обнародованных представителями Microsoft в процессе спора о нарушении условий подписанного соглашения.

Популярное агентство Bloomberg в субботу, 4 октября, пишет о том, что в 2011 году компании достигли соглашения о перекрестном лицензировании, и оно предоставляет доступ к патентам друг друга. Отметим, что в соответствии с условиями данного соглашения, компания Samsung выплачивает Microsoft роялти с каждого реализованного смартфона работающего на ОС Android, поскольку в Microsoft заявляют, что данная платформа включает существенную часть ее интеллектуальной собственности.
Позже руководство Samsung стала требовать пересмотра соглашения, заявив о том, что оно потеряло силу из-за того, что компания Microsoft приобрела мобильный бизнес Nokia. Сотрудники Samsung утверждают, что покупка Microsoft мобильного бизнеса Nokia коренным образом меняет партнерские отношения между компаниями, и требуют освободить его от предыдущих патентных.
загрузка...

Коротко

Показать все новости