Обзор монитора ViewSonic VG2233

ViewSonic VG2233-LED: нестареющая классика

ViewSonic VG2233-LED принадлежит к категории недорогих мониторов, которые называют универсальными. Основу устройства составляет классическая TN-матрица, оснащенная многофункциональной подставкой… Но самое главное – стоит монитор всего лишь 170 долларов, благодаря чему купить его сможет практически любой пользователь.

Особенности

ViewSonic VG2233-LED облачен в обыкновенный корпус, главным образом состоящий из матового пластика. Материал производит впечатление немаркого и прочного, плюс и качество сборки достойное. Поверхность матрицы может похвалиться полуматовой текстурой, благодаря такому решению блики и различные переотражения сводятся к минимуму. В повседневной работе это важно, поскольку здесь имеет значение практичность, а не мнимая красота.

Для того, чтобы расположить монитор на столе, пользователь может задействовать продвинутую подставку, даже несколько непривычная для данного ценового сегмента. Она позволит производить большое количество настроек, что обычно ожидаешь увидеть в более дорогих моделях.
Устройство, к примеру, можно повернуть вокруг ее оси на 170 градусов в горизонтальной плоскости, наклонить вертикально, можно настроить высоту устройства над поверхностью стола, примерно в пределов ±10 сантиметров.

Обзор монитора ViewSonic VG2233


Имеется и возможность повернуть корпус на 90 градусов (то есть, перевести устройство из портретного режима в ландшафтный, и наоборот). Набор входов минимальный, он включает аналоговый D-Sub и цифровой порт DVI-D. Визуальной разницы при этом не заметно.

Обзор монитора ViewSonic VG2233


Цветопередача

Для большей части шаблонов цветовые отклонения довольно кучно сконцентрировались возле линии трех единиц, ее можно назвать общепринятой границей, отделяющей удачную бытовую калибровку от неудовлетворительного состояния картинки ViewSonic VG2233-LED вряд ли годится для серьезной работы с цветами, однако в целом изображение не производит впечатление искаженного.
Плюсом можно назвать глубокий черный цвет, более характерный для бюджетных версий IPS – 0.23 кд./м.кв. Яркость же белого доходит до 209 кд./м.кв., что позволит в итоге получить достаточно уверенную контрастность. Эта контрастность насчитывает 909:1, благодаря этому панель, можно сказать, обладает неплохим кинотеатральным заделом. Гамма же обладает завалом в диапазоне яркости. Цветовая температура «несколько сдвинута» к теплым тонам.

Время отклика

Обращая внимание на скорость работы матрицы, можно сразу отметить, что она оказалась достаточно типовой. Для большей части переходов тут требуется 8…20 миллисекунд. Такой скорости должно вполне хватить для того, что пользователи не наблюдали артефактов абсолютно в любых режимах работы, а также в играх или кино.

Углы обзора

А вот что касается углов обзора, то они довольно приятно удивляют. По горизонтали можно увидеть достаточно благоприятную картину – контрастность падает равномерно и медленно. Картинка может искажаться лишь во время отклонения почти на 90 градусов. По вертикали несколько хуже, и, тем не менее, значения все равно можно назвать довольно хорошими.

Равномерность подсветки

На белом фоне, равномерность подсветки никаких она нареканий не вызывает, поскольку возможности нашего зрения не достаточно, чтобы увидеть разницу между областями. И даже на черной заливке не будет видно пересветов, свойственных большей части дешевых мониторов.

Выводы

Подводя итог, ViewSonic VG2233-LED можно оценить как «крепкий бюджетник», отлично подходящий и для работы в офисе, и для работы дома.

Обзор монитора ViewSonic VG2233


Девайс радует отличной контрастностью и достаточно широкими углами обзора. Дополнительным достоинством можно назвать превосходную подставку с большим количеством регулировок.

Обзор монитора ViewSonic VG2233


загрузка...

Коротко

Показать все новости