Apple и Google возглавили список самых дорогих брендов мира

Агентство Interbrand обнародовала рейтинг Best Global Brands, составляемый на основании множества показателей, среди которых финансовое положение, рыночное проникновение, внутренние и внешние факторы, а также лояльность клиентов к компании. Это уже 14 раз составления этого престижного рейтинга.
Как и в прошлые годы лидером списка является корпорация Apple, стоимость бренда которой оценили более чем в $ 118,8 млрд долларов, за ним идет корпорация Google $ 107,4 млрд долларов , а третье место досталось производителю напитков Coca-Cola стоимость которой оценили в $81,5 млрд

В сто самых дорогих брендов вошло 13 компаний занимающихся производством автомобилей. В данной сфере лидирует японская Toyota, оцененная в $ 42, 392 млрд . Необходимо отметить отличные показатели роста в стоимости компании- на 21 %, а в общем зачете брендов японский производитель занял 8-е место, в прошлогоднем рейтинге они были 10. Стоит заметить что из ста самых престижных брендов выбыл легендарный итальянский производитель спорткаров Ferrari.
загрузка...

Коротко

Показать все новости