В Минске задержан квартирный аферист. Выявленно 40 жертв его деятельности

Гражданин Беларуси К., ранее отбывавший срок в местах лишения свободы за автомобильное воровство, решил продолжить свою преступную деятельность, но уже на ниве квартирного мошенничества. Придумав, по его мнению, гениальную комбинацию по сдаче в наем однокомнатной квартиры матери.
Подсудимый вывесил на сайте объявление о сдаче в наем жилого помещения, находящегося на ул. Шаранговича. Показывал квартиру потенциальным съемщикам аферист брал с них предварительную оплату минимум 300$ . Максимальная сумма составляла 1500$. Что бы усыпить бдительность жертв, предоставлял документы и давал бумаги о том, что получал предоплату.
Затем 32-летний \"предприниматель” просто исчезал, сменив номер телефона, а обманутые арендаторы сталкивались с тем что квартира занята и арендодатель вместе с деньгами испарился.
А дерзкий мошенник тем временем давал новое объявление и показывал квартиру очередным доверчивым гражданам. В объявлении он указывал новый телефон и новый адрес, хотя однушка была одна и та же. Сейчас известно о сорока пострадавших, и заведено тридцать два уголовных дела.
Если вы стали жертвами этого мошенника, просьба обратиться во Фрунзенское РУВД г. Минска (029) 343-59-40, (017) 208-76-47, (017) 252-02-02 или 102. Или же с личным обращением.
загрузка...

Коротко

Показать все новости