В взрыве туристического автобуса в Египте погибло уже 5 человек

По сообщениям египетской стороны, в прогремевшем взрыве умерло четыре туриста и управлявший автобусом египтянин, трое из погибший являются жителями Южной Кореи, общее число пострадавших составляет 29 человек, 13 из которых доставлены в госпитали в тяжелом состоянии.
По мнению тур операторов, случившаяся ситуация еще раз доказывает, что не стоит самостоятельно покидать специальные зоны для отдыха в Египте и не приобретать у уличных экскурсоводов туры в населенные пункты и к достопримечательностям, которые не были одобрены дипломатами.
По уточненным данным, зарубежные граждане прибыли на отдых не в Египет, а в соседний Израиль. В минуту трагедии они возвращались из монастыря Св. Екатерины на Сиане, где были на экскурсии. Взрыв случился когда автобус с туристами стоял в Табу, в очереди на пересечение границы.
Изначально предполагалось, что заминированной была дорога к пограничному посту, но по последним уточненным данным бомба была брошена в салон машины.
Прогремевшая трагедия может крайне негативно сказаться на привлекательности Египта для туристов, что в свою очередь отразиться на бюджете страны.
загрузка...

Коротко

Показать все новости