Доннел Флора, который дал свой пистолет 14-летней племяннице, застрелившей подругу, признан виновным в убийстве

Суд присяжных после двухчасового обсуждения признал 27-летнего Доннела Флора виновным в убийстве. Из его пистолета была застрелена 14-летняя Эндия Мартин в Чикаго в апреле 2014 года. 

После угроз в социальной сети 14-летняя племянница Доннела отправилась к Ланекии Рейнолдз, в доме которой находилась Эндия Мартин, и выстрелила в ровесницу. Перед этим Флора видел сообщения с угрозами и посчитал их достаточно серьезными, чтобы дать девочке оружие. Он признал в суде, что дал 38-калиберный пистолет племяннице, но сказал, чтобы она передала его тете.

Адвокаты Доннела заявляют, что он был вооружен, чтобы защитить свою малолетнюю родственницу, но прокуроры обвиняют его в совершенном убийстве. Джоэль Бродский, адвокат Флора, представлял это дело как самозащиту, заявляя, что угрозы в соцсети были достаточно серьезны. «Это было: «Я убью тебя. Я закопаю тебя в могилу рядом с твоим отцом». Это была не самая лучшая его (Флора) идея, но убийство не являлось его намерением».  

Помощник прокурора штата Барбара Бейли на суде сказала следующее: «Флора дал оружие. В то время как существовала тысяча других решений для взрослого, он выбрал это. Жизнь бесценна. Никто не знает это так хорошо, как семья Эндии Мартин». 

загрузка...

Коротко

Показать все новости