Подростки-линчеватели убили мужчину, потому что приняли его за педофила

В Англии 15-летняя девочка собрала группу подростков, чтобы наказать мужчину, который, как она ошибочно полагала, был педофилом.

20 октября 2015 года 42-летний водитель грузовика Даррен Келли был убит недалеко от своего дома в Базильдоне, Эссекс. Кроме девушки-зачинщицы, которой сейчас 16 лет, в преступлении обвиняются 20-летний Крис Кэрролл и два 17-летних парня. Все они заявляют, что невиновны.

Прокуроры утверждают, что нет никаких фактов, доказывающих, что Даррен Келли был педофилом. По его переписке в Интернете ясно, что он искал партнершу старше 45 лет. Прокурор Криспин Айлет рассказал, как девушка запустила свою личную кампанию против педофилов. Когда-то в Интернете она договорилась встретиться с двумя мужчинами, надеясь, что полиция их арестует. Но этого не произошло, и девушка решила вершить правосудие сама. Она договорилась встретиться с Келли возле своей школы и рассказала друзьям, что он педофил. Они составили план атаки на мужчину.

Даррен Келли при этом полагал, что он встретится со взрослой женщиной. Когда он приехал к назначенному месту встречи, группа подростков бросилась его избивать, а Крис Кэрролл порезал шины на его машине. Келли пытался убежать, но нападавшие догнали его. Свидетель видел, как они повалили мужчину на землю и избивали, а затем Кэрролл нанес жертве шесть ударов ножом.

Жители ближайшего многоквартирного дома оказали первую помощь Келли, но было уже поздно. От полученных ран он скончался в больнице. 
Известно, что группа нападавших вернулась домой и заказала пиццу. Полиция также обнаружила сообщения, по которым было понятно, что Крис Кэрролл влюблен в главную идейную вдохновительницу преступления.

загрузка...

Коротко

Показать все новости