Донецкие радикалы напали на участников антифашистского шествия

Как уже нами писалось ранее, после Харькова следующей точкой атаки радикалов стал Донецк. Толпа людей в масках держа в руках биты, цепи и травматическое оружие совершили нападение на участников проходившего в Донецке антифашистского шествия. При этом нападение сопровождалось националистическими лозунгами. По сообщениям, приходящим от местных СМИ, в результате столкновения есть пострадавшие. Помимо всего прочего ультрас забрасывали шествие камнями и гранатами, но получив жёсткий отпор от активистов скрылись.
В тоже время у местной администрации собирается митинг, ввиду большой вероятности провокаций люди решили организовать живой щит и не дать пройти фашистам к контролируемому ими зданию.
Начиная примерно с 6 часов вечера по Москве у стадиона Олимпийский собираются сторонники майдана, затем все это перешло в шествие сопровождающиеся шумовыми эффектами, гранатами и под националистические лозунги. В общей сложности участвуют около 2 тыс радикалов.
Учинив ряд провокаций, ультрас кидали камни и гранаты в местное население, называемое радикалами \"Шествие мира\" превратилось в широкомасштабную зачистку донецких улиц.
Экстремисты вооружившись прутьями и дубинками сопровождающие колонну правосекторовцы начали избиение всех, кто имел неосторожность попасться им на пути. Выступал этот митинг против федерализации.
Есть много раненых, точное количество пока не известно. Многим помощь оказывали прямо на улице. У населения многочисленные переломы, черепно-мозговые травмы.
загрузка...

Коротко

Показать все новости