В Австралии тележка в супермаркете стала причиной заболевания 10-месячного ребенка

35-летняя жительница Австралии Вивьен Уордроп призывает всех родителей с осторожностью относиться к использованию торговых тележек. Ее 10-месячный сын Логан заразился сальмонеллезной инфекцией и менингитом после того, как находился какое-то время в тележке супермаркета во время покупок в Квинсленде.

Вивьен пошла за покупками в ближайший супермаркет на Gold Coast, взяв сына с собой. Там женщина положила ребенка в тележку, как это делают миллионы родителей по всему миру. 24 часа спустя у малыша начались сильный понос и рвота, сопровождавшиеся высокой температурой. К утру ситуация только усугубилась, и мальчика повезли к врачу. Тот сказал взволнованной женщине, что это обычный вирус, и отправил их домой.

Однако спустя еще день Логан был настолько обезвожен, что мать вынуждена была отвезти его в больницу Gold Coast University. Частота сердечных сокращений ребенка составляла до 220 ударов в минуту при нормальных показателях в 80 – 140 ударов в минуту.

Медперсонал больницы отнесся к маленькому пациенту по всей серьезностью, в отличие от местного врача. У ребенка взяли анализы и сделали ему УЗИ, чтобы определить природу ухудшения здоровья малыша. В конце концов, врачи поставили диагноз: аденовирус, ротавирус, сальмонеллез и менингит. Специалисты отметили, что этот случай очень необычен тем, что ребенок умудрился заразиться всеми этими болезнями одновременно.

По словам Вивьен, она очень боялась потерять сына, так как врачи долгое время не могли сказать ничего обнадеживающего. К счастью, ей уже разрешили забрать малыша домой из больницы, но он будет находиться еще некоторое время под наблюдением врачей, пока не выздоровеет полностью.
В Австралии тележка в супермаркете стала причиной заболевания 10-месячного ребенка

Вивьен Уордроп сказала, что винит во всех этих бедах тележку для покупок в магазине, потому что Логан ел привычную пищу и пил проверенную воду, и только злополучная тележка могла послужить причиной заражения. Вивьен сказала, что не обвиняет супермаркет в болезни сына, но хотела бы, чтобы там повысили контроль за гигиеной тележек.

загрузка...

Коротко

Показать все новости