Женщину, которая убила своего бойфренда кухонным ножом, приговорили к 13 годам

Мать двоих детей, которая убила своего партнера кухонным ножом во время внезапного всплеска необоснованного гнева, суд приговорил к тюремному заключению.


48-летняя Мишель Спенсер часто ссорилась со своим партнером, 43-летним Дэвидом Баттерфилдом. Последняя ссора закончилась трагически. Накануне судового заседания Спенсер признала себя виновной в убийстве и была заключена в тюрьму на 13 лет.

Полицейские на суде сообщили, что Баттерфилд, работающий в Йоркшире, много лет подвергался насилию в семье, но никогда не решался сообщить об этом властям. Выяснилось также, что Спенсер и ранее подвергала своих партнеров насилию.

Во время заседания суда стало известно, что Спенсер держала нож в руках перед инцидентом, так как готовила еду. Судье она сказала, что не планировала нападать на партнера, просто у нее случился внезапный всплеск необоснованного гнева.

Судья отметил отягощающие обстоятельства убийства Баттерфилда, ведь инцидент произошел в его доме, в который он любезно пригласил пожить свою пассию. Он добавил, что, по его мнению, женщина заслуживает пожизненного заключения, но беря во внимание признание вины, срок заключения составит 13 лет.

Прокурор Саймон Вэйли раскрыл еще несколько подробностей случившегося. Он сказал, что Дэвид Баттерфилд был на работе в тот день, прежде чем вернуться домой. И даже зашел в магазин за хлебом к ужину. Когда он вернулся домой, то увидел, что его возлюбленная чем-то недовольна. Как стало известно, она ранее встречалась с друзьями в местном баре.


Инцидент произошел около 18.30, а уже 18.40 был сделан вызов 911. Женщина рассказала прибывшим полицейским, что выходила в магазин, а когда вернулась – обнаружила тело. Полицейские не поверили Спенсер и задержали ее до выяснения обстоятельств и уже накануне суда она призналась в содеянном.

загрузка...

Коротко

Показать все новости