В Китае слепому мужчине вернули похищенную собаку-поводыря

В Пекине слепой Тянь Фенгбо и собака-поводырь по кличке Кья-Кья воссоединились после двухдневной разлуки. Кья-Кья увела у владельца группа мужчин во время прогулки в пригороде Пекина.

Владелец обратился в местные СМИ, которые распространили в сети историю о похищении 7-летнего лабрадора Кья-Кья, и менее чем через два дня собаку вернули с запиской, в которой похитители извинились перед владельцем лабрадора.

Кья-Кья была найдена во вторник с письмом в пластиковом мешке, прикрепленном к ее ошейнику. В записке было написано: «Мы были неправы. Просим прощения».

Тянь Фенгбо говорит, что не мог ни есть, ни спать, пока собаки не было рядом. Лабрадор сопровождал его везде, он был не просто помощником, но и другом, частью его жизни и семьи.

Жители района, в котором похитили лабрадора, говорят, что в последнее время здесь участились случаи воровства собак. Мотив похитителей остается неясным, но вообще для Китая похищение домашних животных – частое правонарушение. Их крадут с улиц и даже из домов. Так называемые «собачьи воры» сбывают украденных животных на мясные рынки.

загрузка...

Коротко

Показать все новости