Статистика операционных систем и браузеров за март 2016 от StatCounter

Как утверждают специалисты разнообразных компаний, в том числе самой Microsoft, количество пользователей операционной системы Windows 10 продолжает расти.

Хоть в марте рост был не слишком значителен, но все равно заметен. С каждым месяцем все больше пользователей меняют старую добрую Windows 7 на более молодую версию операционки. В процентах, старая и проверенная «семерка» все еще держит первое место с результатом в 45,76%. Серебро за «десяткой» - 16,53%. Бронзу также отхватил Microsoft, Windows 8.1 - 10,94%. С небольшим отставанием на четвертом месте располагается ОС от Apple. OS X - 9,38%.
\"\"

Учитывая то, что «десятке» на данный момент менее года, то доля составляется значительная. 270 млн пользователей – это достаточно много. Отметим также, что еще 4 месяца будет доступен бесплатный переход на нее с более ранних версий ОС от Windows.

Что касается браузеров, тут без особых изменений. Безоговорочное лидерство за Chrome, которым пользуется 60,1% пользователей. После него идет Firefox - 15,69%. Доля бронзового призера Internet Explorer стала меньше - 13,67%. Стоит заметить, что новый браузер от Windows под названием Edge имеет результат 2,15%, но он может повыситься после выхода ожидаемых обновлений и значительного расширения функционала.
\"\"

загрузка...

Коротко

Показать все новости