«Билайн» ввел единый тариф в международном роуминге

Мобильный оператор связи «Вымпелком» (бренд «Билайн») в скором времени введет единый роуминговый тариф для всех своих абонентов. Действовать он начнет 13 апреля, а цена за минуту составит 10 рублей.

По словам представителей компании, при совершении первого за день звонка с Вашего счета будут снимать 200 рублей и предоставлять 20 минут разговора до конца текущих суток. За разговор поверх этих 20 минут вы будете оплачивать еще по 10 руб/мин. Для стран СНГ принцип тот же, но со старта оплачиваются лишь 10 минут разом.

Переход на новые условия произойдет автоматически. Все старые тарифы действовать перестанут.

По сути, связь в роуминге станет дешевле в 12 раз при звонках из Европы или прочих туристических направлений, и в 4 раза из стран СНГ. Также отмечается, что пакетный роуминговый интернет является достаточно востребованным.

Несмотря на это в некоторых странах цены останутся выше, что зависит от местных операторов, которые не дают скидок.

Остальные представители «большой тройки» мобильных операторов – МТС и «МегаФон» - менять роуминговые тарифы пока не намерены.

Напомним, что группа представителей антимонопольных ведомств стран ЕАЭС еще в середине 2015 года создала план снижения цен на звонки в роуминге, который предусматривал стоимость минуты в 0,3 евро к 2017 году.

загрузка...

Коротко

Показать все новости