Компания Yandex предостерегает пользователей от интернет-мошенников

В российской транснациональной компании "Яндекс" рассказали, что интернет-мошенники выдумывают все более утонченные и хитроумные схемы для отъема наличных средств у людей.

Руководство компании "Яндекс" остерегает людей от применения ПО от незнакомых разработчиков. Зачастую люди, имея необходимость в той либо иной компьютерной или же мобильной программе, при выборе из многих вариантов предпочитают тот, который заинтересовывает их своей бесплатной системой распространения.

Скачав и установив бесплатную программу, люди заносят на собственный накопитель вирус-шпион, который никак себе не проявляет и почти не выявляется антивирусными программами. Однако если человек хочет осуществить покупку в интернет-магазине и вводит сведения собственной платежной карты в форму заполнения заказа, то он автоматически сообщает конфиденциальные сведения правонарушителю.

Утерянные в интернете деньги уже нереально возвратить обратно и тем более нет никакого способа для поимки правонарушителя. По этой причине в компании Yandex предостерегают пользователей ПК о том, что необходимо приобретать и устанавливать только лишь лицензионные программы от известных и проверенных разработчиков. Только в этом случае можно избежать попадания в число обманутых.

загрузка...

Коротко

Показать все новости