Independent: каждый десятый британец не имеет близкого друга

Каждый десятый житель Туманного Альбиона не может похвастаться наличием лучшего друга, сообщает издание The Independent, ссылаясь на результаты проведенного исследования благотворительной организацией Relate.
Специалисты проанализировали результаты опроса YouGov, участие в котором приняли большее 5000 людей и в котором были затронуты различные аспекты личной жизни жителей Великобритании.

Выяснилось, что у 10% населения нет ни одного близкого друга. Причиной таких статистических показателей может стать тот факт, что все больше людей разъезжаются по стране и оказываются вдали от друзей, с которыми они росли, говорится в статье. Как считает профессор Оксфордского университета Робин Данбар, подобная тенденция развивалась в течение последних 60 лет. «С окончания Второй мировой войны люди становились все более и более мобильными», – отметил он.
По данным исследовательской работы которую проделал Данбар, примерно у 5% британцев есть всего один человек, к которому они могут обратиться за советом, и зачастую это член его семьи либо родственник, а не друг.
загрузка...

Коротко

Показать все новости