Нарушенный режим питания причина проблем со здоровьем

Как показали исследования Университета Умео, люди в молодом возрасте пренебрегающие плотным завтраком чаще страдают метаболическим синдромом. Примерный срок проявления недуга около 27 лет. Так же значительно повышается риск проблем с сердцем, диабета и инсульта.

Стечение нескольких факторов, негативно сказывающихся на здоровье, и принято понимать под метаболическим синдромом. Повышение уровня сахара в крови, ожирение, скачки давления, понижение уровня «полезного холестерина». Вот далеко не полный перечень негативных последствий нарушения режима питания.

В 1981 году была создана специальная группа испытуемый, в нее вошли обычные среднестатистические девятиклассники. Школьникам предложили ответить на ряд вопросов связанных с их утренним приемом пищи. Через 27 лет данной группе было сделано полное обследование для выявления возможных отклонений. Исследование показали, что респонденты, не завтракавшие вообще или завтракавшие не плотно на 68 % больше подвержены метаболическим отклонениям. Отсюда учеными был сделан вывод, о негативном влиянии отсутствия плотного завтрака на уровень сахара в крови.

загрузка...

Коротко

Показать все новости