Астраханские врачи отправились в Крым с гуманитарной миссией

Сегодня по утру в Севастополь отправилась гуманитарная миссия медицинских специалистов из Астрахани. Выехали разнопрофильные врачи, а так же обслуживающие медицинские работники. Медики везут с собой специальное оборудование как для осмотра и диагностики проблем, так и для лечения. 
Стоит отметить что жители Астрахани отслеживают происходящее на Украине. Ввиду возросшего медицинского потенциала региона и появления возможности работать на выездах было  принято решение организовать гуманитарную миссию для населения Крыма.
основная задача врачей осмотр всех желающих получить медицинскую помощь. основное внимание нацелено на стариков и детей, как на наименее защищенная группы населения. Опытные врачи постараются осмотреть как можно больше людей по всему полуострову. На сегодня власти Астрахани ставят на первое место оказание посильной помощи братскому народу Крыма. Стоит отметить что проведение акции проходит в рамках благотворительного проекта организованного Первым каналом под названием \"Солдатское сердце\", он уже успешно показал себя в нескольких регионах. Настоящая миссия приурочена дате 70-тилетия освобождения Крыма и Севастополя от фашистов.
В состав выездной группы входят 27 медиков различного профиля, передвигаться они будут под охраной астраханских казаков во избежании инцидентов и провокаций.  Продлится акция до 23 марта 2014г.
загрузка...

Коротко

Показать все новости