В Мариуполе похоронили убитого при перестрелке у воинской части

Минувшим днем в Мариуполе местные жители отдавали дань память погибшим во время столкновения у ВЧ 17 апреля. Многие жители города вместо работы пришли к лагерю ополченцев, что бы оказать поддержку.
Со слов присутствующих  в результате этой бойни погибло 11 человек, 8 убитых все еще не опознаны, а 12 активистов госпитализированы в тяжелом состоянии с огнестрельными ранениями. Все погибшие были жителями Мариуполя и постоянно дежурили на постах. про одного из погибших рассказала Елена, участница народного ополчения, она его помнила лично, совсем молодой парень пришел к ним и попросился в лагерь, а затем вместе со всеми направился к части, где и погиб на месте от пули.
по словам активистов, у военной части должны были состояться переговоры, а не кровавая бойня. Люди пришли на встречу без оружия, они хотели только переговорить с руководством военных, после нескольких минут диалога по собравшимся начали стрелять.
Роман Матросов, бывший на месте событий, рассказал о том, что против ополченцев были применены не только автоматы, но и отравляющие газы и гранаты. представители народного движения ни как не ожидали подобного предательства со стороны военных. Почему они открыли огонь абсолютно не понятно, провокаций со стороны сторонников федерализации не было. Хотя, стоит отметить, со слов того же Романа, кто именно по ним стрелял не известно, есть подозрения на то, что это были боевики \"Правого сектора\". все кто пострадал, это люди из ополчения при которых не было ни какого оружия. Матросов называет случившееся либо акцией провокации. либо ловушкой и бойней.
загрузка...

Коротко

Показать все новости