Сторонники федерализации митингуют возле здания СБУ в Луганске начиная с 17 апреля и по настоящее время

Луганская акция протеста активистов, выступающих за федерализацию, началась 17 апреля, дня когда российский президент провел традиционную прямую линию с народом, и продолжается по сию пору. активисты организовали прямую трансляцию российской прямой линии прямо напротив здания СБУ и устроили массовый просмотр, периодически в сторону засевших в здании силовиков слышались крики позор.
Стоит отметить, что демонстранты  четко осознают, что с их стороны штурм СБУ не возможен, что бы не спровоцировать военную агрессию от Киева. в Луганске ситуация менее острая чем в Славянске, но и тут чувствуется что люди уже на пределе и малейшая агрессия в их сторону может привести к тому, что вся собравшаяся толпа перейдет от достаточно мирного стояния по зданием к активным действиям. Об этом прекрасно осведомлена и местная власть, которая ни чем не препятствует собравшимся и старается их лишний раз не раздражать. 
Митингующие в свою очередь продолжают возводить заграждения, вокруг занятой ими территории и намерены стоять до последнего. Местные жители приносят им продукты и горячую еду, всячески оказывают поддержку и намерены осуществлять ее и дальше.
загрузка...

Коротко

Показать все новости