В США исследования об НЛО легло в основу книги-бестселлера

Верите ли вы, что НЛО существуют? Чак Зуковски - уфолог, которого называют «Сумасброд НЛО» и «Агент Малдер из Эль-Пасо» (штат Колорадо), отвечает на этот вопрос утвердительно.

Исследования Зуковски, продолжавшиеся несколько десятилетий и сосредоточенные на территориях вдоль южного хребта Колорадо, Нью-Мексико, Юты и Аризоны, то есть 37-й параллели, легли в основу бестселлера Бена Мезрича «37-я параллель: правда о шоссе НЛО в Америке».

\Судя по материалам книги, вдоль этого пустынного, по большей части необитаемого участка земли постоянно происходят загадочные вещи. Именно здесь чаще всего были замечены странные летающие объекты, мечущиеся огни. Также в этом районе постоянно находят тысячи искалеченных коров и лошадей, обескровленных и с недостающими репродуктивными органами или с отсутствующими языками и ушами, которые были удалены хирургическим путем.

По словам автора бестселлера Мезрича, он сам из семьи скептиков и его родители - ученые. Поэтому до знакомства с исследованиями Чака Зуковски он предполагал, что большая часть свидетелей НЛО попросту сошла с ума. Однако научный подход Зуковски, который работал неполный рабочий день инженером по микрочипам и заместителем бывшего шерифа, убедил Мезрича в правдивости некоторых доказательств, в частности, Розуэлльского инцидента с НЛО.

Напомним, что Розуэлл – это своеобразный святой Грааль знаний об НЛО. В июле 1947 года неизвестный летающий объект скользил по пустыне Нью-Мексико, оставляя за собой след из обломков и разбившись около города Розуэлл. Правительство сразу после инцидента опубликовало пресс-релиз о том, что это было крушение спутникового зонда.

Как истинный исследователь, Зуковски неустанно искал доказательства своей теории НЛО, путешествуя в течение десятилетий по проселочным дорогам и в горах на юго-западе. Его настойчивость увенчалась успехом, и в 2002 году он нашел металлический фрагмент, который был отправлен в лабораторию Bigelow Aerospace. Результатов все еще нет, так как лаборатория, как оказалось позже, контролируется правительством.

По мнению скептиков, здесь расположены секретные подземные военные объекты, где проводятся различные испытания.

На главном фото: таинственный фрагмент, найденный на месте аварии в Розуэлле в 2002 году.

загрузка...

Коротко

Показать все новости