Фанат гольфа забил мяч в 8091 лунку и сыграл во всех официальных турнирах Шотландии

58-летний Лори Скуодас установил негласный рекорд после того, как гольф стал главным хобби его жизни. Он принимал участие во всех 558 публичных турнирах в Шотландии. На свое увлечение Лори, владелец хостела в Ньютонморе, тратил около £8500 только на официальные сборы и тысячи на проезд и проживание.

Десять лет назад Лори поставил перед собой цель - играть на 50 новых полях для гольфа в год, и цели добился. Самый дорогой его раунд состоялся в Ройал Трун Гольф Клубе в Эйршире и стоил £185.

58-летний гольфист отметил, что ему довелось поиграть в совершенно разных условиях, начиная от адской жары и заканчивая жутким холодом и туманом. Он испробовал разные поля с разным покрытием и на разной местности. Лори даже плавал на своей яхте на турниры в Колонси, Тайри, Южный Уист, Бенбекьюла и Барра, самый западный регион в Шотландии.

Самым известным игровым партнером Лори был искатель приключений Джон Риджуэй, который вместе с Чай Блис в 1966 году пересек Северную Атлантику на 6-метровой яхте English Rose III.

По словам Скуодаса, благодаря своему увлечению он лучше узнал родную страну и смог сполна оценить разнообразие ее природы и ландшафта.

Жена Хелен и двое их детей, 26-летняя Рона и 24-летняя Алиса, во всем поддерживали его, хотя и очень скучали. Хелен в одном из интервью даже назвала себя «вдовой» из-за гольфа.

На вопрос журналиста Лори, что заставило его делать все это, он ответил цитатой великого альпиниста Джоржда Мэллори, который покорил Эверест, - «Потому что!» Также Скуодас добавил, что большинство альпинистов не играют в гольф и большинство игроков гольф не лазят по горам. Но он сумел совместить оба этих увлечения. Лори - бывший инструктор ВВС Великобритании. Ранее этот целеустремленный и увлеченный человек поднимался на Бен-Невис, самую высокую гору Великобритании не менее 50 раз.

В ближайших планах Лори – подняться на самую высокую точку на каждом обитаемом шотландском острове.

загрузка...

Коротко

Показать все новости