Жители Дели и Бристоля чаще других дарят татуировки своим детям

Компания YEAY, работающая в сфере розничной торговли эскизами для тату, создала глобальный индекс татуировок. Для получения данных YEAY провела опрос 5 000 участников со всего мира по теме «тату».

Результаты опроса показали, что в то время как лишь незначительное количество опрошенных имеют татуировку (13,6%), большинство (66,3%) считают татуировки красивыми.

Результаты исследования также показали, как люди принимают решение о визите в определенный тату-салон: через рекомендации (54,2%), посещение других салонов (23,2%), интернет (13,6%) и другие (8,9%).

Мелани Мор, основатель сервиса YEAY, которая и выступила автором тату-статистики, говорит, что результаты исследования показывают, что семейные и близкие пары часто покупают тату в подарок друг для друга.

Городом с самым высоким процентом «тату-туризма» стал Денпасар в Индонезии, в то время как Коломбо в Шри-Ланке имеет статус самого доступного почасового тарифа для получения татуировки: $22, а самым дорогим стал город Сан-Франциско - $280 в час.

Сидней отличился попаданием в 10 самых дорогих часов работы тату-мастера ($ 176 в час) и тем, что стал 13-м среди самых популярных мест для «тату-туризма», так как 70% татуировок приобретаются туристами.

Другие интересные факты из глобального индекса татуировки:

• Городом с наибольшим количеством салонов на душу населения является в Майами-Бич, США, с 28,48 салонов на 100 000 граждан.

• Денпасар, Индонезия - это город, где татуировки, скорее всего, будут сделаны посетителями с вероятностью 99%.

• Таити, Французская Полинезия и Окленд, Новая Зеландия стали городами, где 60% тату являются подаренными.

• 60% родителей дарят татуировки детям в Дели (Индия); 50% других членов семьи дарят родственникам тату в Милане (Италия); 90% друзей делают такие подарки в Рейкьявике, (Исландия) и 99% тату-подарков были презентованы своему партнеру в Мадриде (Испания) и Кордове (Аргентина).

загрузка...

Коротко

Показать все новости